Praktiker*-
innen

Praktiker*innen im Überblick

Die Registrierung ist kostenlos und unverbindlich. Mit der Registrierung kannst Du Deine Kontaktdaten auf dieser Seite veröffentlichen. Bitte maile Deine kompletten Kontaktinformationen wie hier abgebildet an office@hara-shiatsu.com. Sollten sich Deine Daten geändert haben, sende bitte ebenfalls eine E-Mail mit den neuen Informationen an: office@hara-shiatsu.com.

PraktikerInnen-Suche:

Zu folgenden Themen können wir Ihnen einen Behandlungsplatz anbieten:

  • Praktikum für Allgemeinbeschwerden
  • Praktikum für Frauenheilkunde/ Gynäkologie

  • Praktikum für Stressmuster, Schlafstörungen und Burnout

  • Praktikum für Beschwerden des Bewegungsapparates / Rehabilitation

Es behandeln Student*innen des zweiten und dritten Jahrganges unter fachlicher Supervision. Ein Praktikumszyklus geht über 10 Wochen, wobei jede Woche eine Behandlung mit der Dauer von einer Stunde stattfindet. Sonderpreis für 10 Behandlungen im Rahmen der Hara Shiatsu Praktika: 220.-

Aktuelle freie Plätze

Bitte mitbringen: Bequeme Bekleidung, Leintuch, Handtuch, Mund-Nasenschutz
ANMELDUNG ab 16.11. unter office@hara-shiatsu.com

1010

Reiter Harald

1010 Wien
Rauhensteingasse 7/13

+43 664 4511351
harald.reiter@shiatsu-im-raum.at
www.haraldreiter.com

Borschke Helga

1010 Wien
Falkestraße 1 / Mezzanin / 4a

Tel.: +43 664 4867736
info@shiatsu-and-more.eu
www.shiatsu-and-more.eu

Oboda Peter

1010 Wien
Ballgasse 4/10

+43 676 9312085
office@oboshi.at
www.oboshi.at

Minarik Marion

1010 Wien
Falkestrasse 1 / Mezzanin / 4a

+43 699 11603647
marion.minarik@hara-shiatsu.info
www.hara-shiatsu.info

Lampe Jörg

1010 Wien
Neuer Markt 1/17

+43 699 10025197
praxis@joerglampe.at
joerglampe-shiatsu.at

1020

Gallent-Wanjek Tina

1020 Wien
Miesbachgasse 1/Top2

+43 699 13839716
tina@beruehrungszone.at
www.beruehrungszone.at

Eger Dana

1020 wien
Schüttelstrasse 29/11

+43 650 9461197
shiatsu@danaeger.com
www.danaeger.com

Wottawa Robert

1020 Wien
Weintraubengasse 24/2/49

+43 664 1405511
robert@shiatsu-experience.at
www.shiatsu-experience.at

Karlberger Uschi

1020 Wien
Stella Klein Löw Weg 9/45

+43 664 2803454
Uschi1801@gmx.at
www.stellazwei-shiatsu.at

Kathrin Kirchner

1020 Wien
Malzgasse 11/3

+43 664 3498229
behandlung@boden-kultur.at
www.boden-kultur.at

Riemer Christian

1020 Wien
Miesbachgasse 1/2

christian.riemer@chello.at
www.einfachleben-at.com

Siegl Arno

1020 Wien
Miesbachgasse 1/2

+43 678 1258125
welcome@free-flow-shiatsu.at
www.free-flow-shiatsu.at

Christoph Trummer

Gruppenpraxis „SYNERGIA“
1020 Wien
Lassallestraße 46/18-19, 2 Stock

+43 664 1055939
office@christoph-trummer.at
www.christoph-trummer.at

Sandra-Nathalie Billaudet

1020 Wien
Miesbachgasse 1/2

+43 676 9400685
office@einfachshiatsu.at
www.einfachshiatsu.at

Kaufmann Claudia

1020 Wien
Czerningasse 7a/2/1

+43 699 11657171
shiatsu@claudiakaufmann.at
www.claudiakaufmann.at

1030

Kropf Gerhard

1030 Wien
Franzosengraben 2

+43 676 3827291
gerhard.shiatsu@icloud.com
www.gerhard-shiatsu.at

Karger Leandros

1030 Wien
Schützengasse 22/14

+43 699 1276 77 81
leandros.caras@gmx.at

Bauer Andrea

1030 Wien
Ungargasse 12a

+43 650 2034532
shiatsu-art@gmx.at
shiatsu-art.at

Monika Kudernatsch

1030 Wien
Lustgasse 3

+43 676 3418689
monika.kudernatsch@gmx.at

1040

Schreiner Philipp

1040 Wien
Prinz Eugen-Strasse 6/7

+43 660 4844349
kontakt@schreinershiatsu.com
www.schreinershiatsu.com

 

Gisinger Klaus

1040 Wien
Goldeggasse 5/3

+43 664 130 3925
info@klausgisinger.com
www.klausgisinger.com

Sabine Liska

1040 Wien
Theresianumgasse 3/32

+43 676 89808049
kontakt@sabine-liska.at
www.sabine-liska.at

 

1050

Lampe Jörg

1050 Wien
Schönbrunner Str. 147/8

+43 699 10025197
praxis@joerglampe.at
joerglampe-shiatsu.at

1060

Kloosterman Paul

1060 Wien
Stumpergasse 48/18

+43 680 2146684
14termine@gmail.com
www.shiatsukloosterman.at

Kulovits Ute

1060 Wien
Loquaiplatz 13/10

+43 650 2474690
ute@lemuriah-shiatsu.at
www.lemuriah-shiatsu.at

Ivancsics Miki

1060 Wien
Millergasse 24A/3

+43 676 5489328
miki.ivancsics@chello.at
www.energietraining.at

Sabine Dorn

1060 Wien
Dominikanergasse 13/6

+43 664 5533101
sabine.dorn@chello.at
www.shiatsu-groove.at

 

Wagner Christine

Kunstgriffe Wien
1060 Wien
Stumpergasse 48/23

+43 699 11080828

Walz Philipp Bernhard

1060 Wien
Dominikanergasse 13/6

+43 699 10029032
philipp@heartbodymind.net
www.heartbodymind.net

Wieser-Walz Martina

1060 Wien
Dominikanergasse 13/6

+43 699 12286312
tina@heartbodymind.net
www.heartbodymind.net

1070

Kloibhofer Manuela

1070 Wien
Neustiftgasse 67-69/63

+43 650 5544454
manuela_kloibhofer@yahoo.com
www.manuela-kloibhofer.at

Meissner Angelika

1070 Wien
Westbahnstraße 27-29/2/35

+43 699 10167838
shiatsu@angelikameissner.at
www.angelikameissner.at

Schiller Susanne

Physiozentrum Mariahilf,
1070 Wien
Mariahilfer Straße 112 / Stiege 2 / Tür 20

+43 699 11170094
susanne@physiozentrum.at
www.physiozentrum.at

Iris Zabukovnik

1070 Wien
Lindengasse 15

+43 676 6004467
iris.zabukovnik@gmx.at
www.yoga-shiatsu-massage.wien

Palmetshofer Ingrid

1070 Wien
Neubaugasse 55 / 1.Stiege / 4. Stock / Top 5a

+43 650 2737136
shiatsu.palmetshofer@gmx.at
www.palming.org

Christina Maria Gangl-Potzmann

move on dancecenter
1070 Wien
Neubaugasse 12-14/15

+43 650 3239323
office@shiatsu-leben.at
www.shiatsu-leben.at

Kaufmann Claudia

1070 Wien
Mechitaristengasse 7/1

+43 699 11657171
shiatsu@claudiakaufmann.at
www.claudiakaufmann.at

1080

Lindorfer Thomas

1080 Wien
Bennoplatz 8/7

+43 664 1831815
thomas@shiatsu-massage.wien
www.shiatsu-massage.wien

Stampfer Christian Mag.

1080 Wien
Hamerlingplatz 4/5

+43 664 4767662
info@christianstampfer.at
www.christianstampfer.at

 

Wagner Doris

1080 Wien
Hamerlingplatz 4/5

+43 660 2142044
praxis@ichindermitte.at
www.ichindermitte.at

Bartsch Ines

1080 Wien
Lange Gasse 24/7

+43 680 2428864
servus@backtobalanceshiatsu.at
www.backtobalanceshiatsu.at

Berger Barbara

1080 Wien
Lerchengasse 24/6

+43 650 9427929
Barbara.Berger@blamberger.net

1090

Reininger Barbara

1090 Wien
Säulengasse 10/5

+43 676 3049088
shiatsu@spuer-dich.at
www.spuer-dich.at

Sandra Erlebach

1090 Wien
Sporkenbühelgasse 2 / Lustkandlgasse 49

+43 680 2060709
post@shiatsurei.at
www.shiatsurei.at

Sigrid Braunsperger

1090 Wien
Canisiusgasse 22/8

+43 699 11114346
kontakt@leandra-shiatsu.at
www.leandra-shiatsu.at

Podesva Peter

1090 Wien
Wasagasse 3

+43 664 4210723
peter@shiatsu-jetzt.at
https://shiatsu-jetzt.at

1100

Binder-Neschi Karen

1100 Wien
Karmarschgasse 54a/Top 15

+43 664 4182443
office@spiegelwelten.at
www.hara-shiatsu-kbn.at

1120

Brousek Jan

1120 Wien
Albrechtsbergergasse 5/7

+43 660 1677367
shiatsu@psoma.at

Dinter Thomas

1120 Wien
Vierthalergasse 20/4

+43 699 10709696
info@thomasdinter.com
www.thomasdinter.com

Eder Corinna

1120 Wien
Vierthalergasse 20/4

+43 660 8131511
corinnaeder@hotmail.com

Prehsler Sarah

1120 Wien
Albrechtsbergergasse 5/7

+43 676 7243748
shiatsu@sarahprehsler.at
sarahprehsler.at

Freund Martina

1120 Wien
Rizygasse 4a/8

+43 664 5457902
martina.freund@chello.at oder office@feelit.at
www.feelit.at

1130

Heinz Alexander

1130 Wien
Hietzinger Hauptstrasse 9

+43 699 11060393
alexander.heinz@utanet.at
www.shiatsu4me.at

Haudek Nina

1130 Wien
Hietzinger Hauptstrasse 34

+43 676 6301388
nina.h.1981@gmail.com
www.gelenk-zentrum.at

Carina Markes

1130 Wien
Bergheidengasse 8/4/2

+43 664 5255879
carina@markes.at
www.hara-shiatsu-wien.at

1140

Steiner Mariti

1140 Wien
Penzingerstr. 107

+43 676 5731663
praxis@maritisteiner.at
www.maritisteiner.at

Rath Elisabeth

1140 Wien
Cumberlandstraße 27/1/2

+43 676 7546044
shiatsu@elisabeth-rath.at
www.elisabeth-rath.at

Elgert Sabine

1140 Wien
Heinrich Collin-Str. 14/1/39

+43 699 15002531
shiatsu@flowing-power.at
www.flowing-power.at

Fex Brigitte

1140 Wien Wien
Cumberlandstraße 111/24
+43 676 31691 77
shiatsu-fex@gmx.at
www.shiatsu-fex.at

Zabukovnik Iris

1140 Wien
Kienmayergasse 37/1
+43 676 6004467
iris.zabukovnik@gmx.at
www.yoga-shiatsu-massage.wien

1150

Altermann Verena

1150 Wien
Ullmannstraße 59a/Tür3

+43 664 4321321
v.altermann@gmx.at
www.shiatsu-und-du.at

Klein Alexandra

1220 Wien
Attemsgasse 39

+43 664 3408041
alex.klein@gmx.at

1160

Wagner Christine

1160 Wien
Schuhmeierplatz 14, (1. Stock)

+43 699 11080828
wagner@kunstgriffe.com
www.kunstgriffe.com

Prehsler Sarah

1160 Wien
Brunnengasse 41/22

+43 6767243748
shiatsu@sarahprehsler.at
sarahprehsler.at

1170

Auer Eva

1170 Wien
Hernalser Hauptstraße 47/5

+43 699 19249023
praxis@evaauer.at
www.evaauer.at

Wigand Corinna

1170 Wien
Schumanngasse 100

+43 676 4055441
corinna_wigand@hotmail.com
www.corinna-wigand.com

1190

Baierl Michael

1190 Wien
Budinskygasse 9/8

+43 650 5281080
michael@feelinghands.at
feelinghands.at

Bogner Georg

1190 Wien
Grinzinger Alle 3/7

+43 664 1416374
georg.bogner@aon.at

Amerila Kristine

1190 Wien
12. Februar-Platz 7/34/2

+43 699 10049622
k.amerila@gmx.at

1210

Pollack Erich Denis

1210 Wien
Strebersdorferstrasse 154

+43 699 11443380
denis.pollack@gmx.net
www.wege-der-kraft.at

1220

Brousek Jan

1220 Wien
Fiebrichgasse 2D

+43 660 1677367
psoma.shiatsu@gmail.com
www.anshen-zentrum.at/index.php?cat=124&page=385

Berger Christian

1220 Wien
Anton Sattler Gasse 100/17

+43 660 7606727
ch.berger@gmx.at
www.SHIATSU-leben.com

1230

Walter Nina

1230 Wien-Mauer
Gebirgsgasse 1

+43 676 3102114
office@ninawalter.at
www.ninawalter.at

Birnbaum Susanna

1230 Wien
Haymogasse 80A

+43 650 9934050
info@shiatsu-birnbaum.at
www.shiatsu-birnbaum.at

Minarik Marion

1230 Wien
Leitengasse 20

+43 699 11603647
marion.minarik@hara-shiatsu.info
www.hara-shiatsu.info

Balearen

Sukup Annika

07840 Santa Eularia des Riu, Ibiza
C/Cesar Puget Riquer, 21

+34 693766018
info@nevermindjust.be
www.nevermindjust.be

Burgenland

Guttmann Isabella

7122 Gols
Lisztgasse 5-7

+43 664 2530581
praxis@bellavita-shiatsu.at
www.bellavita-shiatsu.at

Gabriel Hermine

7062 St Margarethen im Burgenland
Siegendorferstrasse 13, Di u Fr
7121 Weiden am See
Obere Hauptstrasse 22, Mi u Do

+43 676 4020335
info@shiatsu-weiden.at
www.shiatsu-weiden.at

Schiller Susanne

7202 Bad Sauerbrunn
Cingetweg 5/Keltenberg

+43 699 11170094
susanneschiller@aon.at
www.physiozentrum.at

Niederösterreich

Baresch Nina

2000 Stockerau
Feldgasse 15

+43 680 5022150
info@feld15.at
www.feld15.at

Wieser Claudia

2431 Enzersdorf an der Fischa
Ulmengasse 13

+43 699 10 510 620
hara-shiatsu@aon.at

Lam Annemarie

2345 Brunn/Gebirge
Josef Hesoun-Straße 13/17

+43 660 4043042
info@shiatsu-lam.at
www.shiatsu-lam.at

Sanoll Robert

2620 Wartmannstetten
Ramplacher Ortsstraße 40

+43 699 17696788
robert.sanoll@gmx.at
www.shiatsu-sanoll.com/

Zeyda-Hobik Claudia

2500 Baden
Josefsplatz 12

+43 664 3117799
claudia@zeyda.at

Bauer Andrea

2340 Mölding
Winzergasse 5-7/5

+43 650 6154488
info@harashiatsu.com
www.harashiatsu.com

Weigel Antje

2511 Pfaffstätten
Johann Hösl Gasse 3/4

+43 650 3053261
antje@shiatsu-dakini.at
www.shiatsu-dakini.at

Altermann Verena

3571 Gars am Kamp
Albrechtgasse 660/2/6

+43 664 4321321
verena@shiatsu-und-du.at
www.shiatsu-und-du.at

Edtmayr Markus

3500 Krems/Donau
Untere Landstraße 45

+43 676 6405787
praxis@shiatsuenerchi.at
www.shiatsuenerchi.at

Wagner Doris

3430 Tulln
Lederergasse 3

+43 660 2142044
doris.wagner2@chello.at
www.ichindermitte.at

Jäger Katrin

3134 Nußdorf

+43 664 3915473
info@shiyo.at
www.shiyo.at

Aichholzer Mag. Gisela

2362 Biedermannsdorf
Josef Bauer Straße 50 A

+43 650 9821800
gisela.aichholzer@gmx.at
www.imkoerperzuhause.at

Dorner Sabine

2100 Korneuburg
Kirchengasse 2

+43 699 11091711
info@rolfing-touch.at
www.rolfing-touch.at

Fally Lisa

2340 Mödling
Mozartgasse 4/12

+43 650 8031522
lisa@sonnemond.at
www.sonnemond.at

Spraider Bettina

2353 Guntramsdorf
Lannerst. 14

+43 650 6633001
bettina.spraider@gmail.com
www.kreativesshiatsu.com

Pabersath Edith

2064 Wulzeshofen
Wulzeshofen 64

+43 680 1444787
edith@shiatsu-pabersath.at
www.shiatsu-pabersath.at

Theimer Veronika

2500 Baden
Josef Kollmannstr.7/2/30

+43 699 10043664
info@shivt.net
www.shivt.net

Fuhrmann Lydia

2232 Deutsch-Wagram
Hausfeldstraße 80

+43 676 5050700
lydia.fuhrmann@gmx.net
www.oeds.at

Hanus Martina

2410 Hainburg an der Donau
Schönwieserstraße 18a

+43 677 61418363
shiatsu@hanus.at
shiatsu.hanus.at

Stampfer Christian Mag.

3040 Neulengbach
Garnisonstraße 218

+43 664 4767662
info@christianstampfer.at
www.christianstampfer.at

Prehsler Sarah

3001 Mauerbach
Hauptstraße 6

+43 676 7243748
shiatsu@sarahprehsler.at
sarahprehsler.at

Thorer Michaela

2372 Gießhübl
Rosendornberggasse 11
+43 676 6776644
michaela.thorer@gmx.at
www.miatsu.at

Ulrich Verena

3032 Eichgraben
Grillparzerstraße 9

+43 650 4818181
hi@shiatsu-ruhepunkt.at
www.shiatsu-ruhepunkt.at

Dorn Sabine

2384 Breitenfurt
Hauptstraße 111
+43 664 5533101
sabine.dorn@chello.at
www.shiatsu-groove.at

Billaudet Sandra-Nathalie

2753 Markt Piesting
Wöllersdorfer Straße 5

+43 676 9400685
office@einfachshiatsu.at
www.einfachshiatsu.at

Wieshaupt Margit

3430 Tulln
Gartenfeldstraße 21/4

+43 664 8756 527
margit@shiatsu-tulln.com
www.shiatsu-tulln.com

Wieser-Walz Martina

3400 Klosterneuburg
Agnesstraße 71/2/14

+43 699 12286312
tina@heartbodymind.net
www.heartbodymind.net

Gadolf-Swoboda Eva

3161 St. Veit/Gölsen
Kerschenbach 11

+43 676 9292184
post@wiederwohlfuehlen.at
www.wiederwohlfuehlen.at

Oberösterreich

Kloibhofer Manuela

4052 Ansfelden
Quellestraße 5

+43 650 5544454
manuela_kloibhofer@gmx.at
www.manuela-kloibhofer.at

Reichard Renate

4490 St. Florian
Turnwiesen 4/2

+43 676 7115588
info@menschundraum.at
www.menschundraum.at

Bröderbauer Andrea

4101 Feldkirchen/Donau
Gartenweg 3/6

+43 6646569846
andi_broederbauer@gmx.at
www.andrea-broederbauer.at

Schackmann Isolde Rafaela

4893 Zell am Moos
Kirchenplatz 1

+43 664 16 14 808
shiatsu@isoldeschackmann.at
www.isoldeschackmann.at

Bröderbauer Andrea

4121 Altenfeld
Atzesberg 5

+43 664 6569846
andi_broederbauer@gmx.at
www.andrea-broederbauer.at

Andrea Bröderbauer

Gemeinschaftspraxis Dr. Weinberger
4100 Ottensheim
Hostauerstrasse 87

+43 664 6569846
andi_broederbauer@gmx.at

Salzburg

Schackmann Isolde Rafaela

5302 Henndorf am Wallersee
Hangstraße 12

+43 664 1614808
shiatsu@isoldeschackmann.at
www.isoldeschackmann.at

Steiermark

Huber Michael

8055 Graz
Auwiesenweg 10b

+43 676 4163731
michael.huber@chi-touch.at
www.chi-touch.at

Martinello Michaela

8271 Bad Waltersdorf
Wagerberg 144

+43 699 10443515
shiatsu.martinello@aon.at

Lissy Carina

8680 Mürzzuschlag

+43 676 9684682
carina.lissy@gmail.com

Sabine Liska

8444 St. Andrä im Sausal
Reith 48

+43 676 89808049
kontakt@sabine-liska.at
www.sabine-liska.at

Isabella Posch

8294 Unterrohr
Unterrohr 182

+43 664 3503395
bellaposch@gmail.com

Maxa Sandra

8700 Leoben

+43 660 3433557
shiatsu-bewegt-beruehrt-befreit.at

Tirol

Lisa Mair

6430 Ötztal
Mitterweg 6

+43 670 402 43 17
shiatsu@lisamair.at
www.lisamair.at

Die international Academy for
Hara Shiatsu

Mehr zur Academy >>>

Folge uns

Newsletter

Erhalte unseren Newsletter
mit aktuellen Informationen.

Informationen

Kontakt

International Academy
for Hara Shiatsu
Mariahilfer Straße 115
(im Hof)
1060 Wien
+43 1 595 4848
Die International Academy for Hara Shiatsu ist anerkannter Bildungsträger von:
© 2020 International Academy for Hara Shiatsu
chevron-down linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram